Corrispondenti

  • AREZZO
    • Elisabetta Giudrinetti stampaeg@virgilio.it,
  • BARI
    • Via Marco Partipilo 61 aiccrepuglia@libero.it, aitefpuglia@libero.it, Andrea Stano Tel/fax 080/5216124
  • BOJANO
    • Mina Cappussi, minacappussi@gmail.com,
  • CAGLIARI
    • Viale Sant’Amentrace 272, Antonino Casu Cell. 3701192621 aitef.sardegna@gmail.com,
  • CAMPOBASSO
    • Mattiaccio Gianclaudio Cell. 3206163275 globurare822@yahoo.it,
  • CASTROVILLARI
    • Vincenzo Zaccaro Cell. 3282310300 cogeza@libero.it,
  • L’AQUILA Via Fiore Paris 4
    • Stefano Tinari Cell. 3347683195 stefanotinari52@gmail.com,
    • Roberta Pacifico robe.pacifico@gmail.com Cell. 3309671855
  • MARSALA
    • Tiziana Piazza Cell. 3395209640 tizianapiazza.t@gmail.com,
  • MESSINA
    • Fortunata Sciotto Tel. 090/674049 Via Acqua del Conte 5 segreteria.fapi@gmail.com,
  • NAPOLI
    • Fabio Altiero faltiero@gmail.com,
  • PADOVA
    • Fiorella Mori Galleria Ognissanti, 25 padova.aic@aicnazionale.com, Tel.049/8076000 fax. 049/8074145
  • POTENZA
    • Antonio Caivano Cell. 3803552518 antoniocaivano1@virgilio.it,
  • TERMOLI
    • Lidia Perrella Cell. 3200557249 perrella.lidia@libero.it,
  • TREVISO
    • Strada Scudetto 29 Doriano Annibale Tel. 0422431446 treviso.aic@aicnazionale.com,
  • VICENZA
    • LuiginoRossetto Via Roma 35/a Tel. 0424533966 Fax. 0422231671 vicenza.aic@aicnazionale.com,
  • BUCAREST
    • Stefano Rinaldi, aitefromania@gmail.com,
  • BUENOS AIRES
    • Roberto Mauro, robertoangelmauro@gmail.com,
  • FRIBURGO
    • PinoMaggio gimaggio@gmx.de
  • LONDRA
    • Giovanni Laudadio, giovanni.laudadio@unilever.com,
  • MENDOZA
    • Pedro Baziuk, gerencia@ccimendoza.com,
  • MONACO
    • Marco Balice, marcobalice@gmail.com,
  • SIDNEY
    • Carlo Schiliro, carlo.schiliro@csitconsulting.com.au,
  • WASHINGTON DC
    • Carmelo Cicala, melocicala@aol.com fisso +1 202.625.2090, cell +1 202.468.6356

Tutti i collaboratori e i corrispondenti svolgono l’attività volontariamente, quindi senza percepire retribuzione.